连城读书怎么关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-22 01:27:07

1、打开连城读书软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

连城读书怎么关闭每日签到提醒

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

连城读书怎么关闭每日签到提醒

3、进入到设置界面后,我们再点击推送通知选项即可。

连城读书怎么关闭每日签到提醒

4、进入到推送通知界面后,我们再滑动每日签到提醒后面的滑块至灰色。

连城读书怎么关闭每日签到提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭每日签到提醒了。

连城读书怎么关闭每日签到提醒

  • 排污许可登记管理填报
  • 枕头的发展史
  • 巧用巴马藤茶治愈脂肪肝
  • 如何解决定量包装秤夹袋后不放料的问题
  • htc手机怎么获取ROOT权限 HTC10手机一键ROOT
  • 热门搜索
    惊奇的近义词是什么 简历的自我评价怎么写 转眼间的近义词 怎么拍游戏视频 怎么改变命运 脸型配发型 历历在目的近义词 qq怎么退群 扭伤怎么处理 率领的近义词