小米8手机底部如何设置小横条

 时间:2026-04-29 16:43:23

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面的选项

小米8手机底部如何设置小横条

2、接着,选择系统导航方式

小米8手机底部如何设置小横条

3、再点击全面屏手势的图标

小米8手机底部如何设置小横条

4、接着,切换到全面屏手势后将隐藏手势提示线的开关关闭,关闭后在屏幕的底部就会显示小横条

小米8手机底部如何设置小横条

  • 小米手机的底部小横条怎么设置?
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 热门搜索
    什么是一般纳税人 enabled是什么意思 母亲节送什么礼物 喝蜂蜜有什么好处 激动的近义词是什么 碧螺春是什么茶 澄粉可以用什么代替 beach是什么意思 女孩子喜欢什么礼物 月季花什么时候开