怎么开启抖音直播通知功能

 时间:2026-04-23 23:08:42

1、首先点击打开“抖音”APP。

怎么开启抖音直播通知功能

2、然后点击页面右下角“我”。

怎么开启抖音直播通知功能

3、再点击页面右上角的三条横线。

怎么开启抖音直播通知功能

4、接着点击“设置”。

怎么开启抖音直播通知功能

5、再点击“通知设置”。

怎么开启抖音直播通知功能

6、然后再点击“直播通知”。

怎么开启抖音直播通知功能

7、最后点击选择“全部”。这样就好了。

怎么开启抖音直播通知功能

  • 设置抖音直播开播提醒哪里操作
  • 抖音关注的直播怎么设置提醒
  • 在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 抖音主播开播提醒如何打开
  • 热门搜索
    xp定时关机怎么设置 梦见掉牙齿是什么征兆 电脑显示亮度怎么调 怎么学习五笔打字 小蚁智能摄像机怎么用 如何修改无线网密码 武汉城市职业学院怎么样 一樽还酹江月怎么读 大山里的欲生活 新客加盟怎么样