怎样开启QQ音乐的评论点赞

 时间:2026-04-25 05:39:35

1、第一

打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

怎样开启QQ音乐的评论点赞

2、第二

在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

怎样开启QQ音乐的评论点赞

3、第三

在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

怎样开启QQ音乐的评论点赞

4、第四

在“设置”页面,点击【推送设置】选项;

怎样开启QQ音乐的评论点赞

5、第五

在“推送设置”页面,点击开启【评论点赞】选项,即可开启QQ音乐的评论点赞。

怎样开启QQ音乐的评论点赞

  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • qq音乐个人主页怎么隐藏
  • QQ音乐怎么开启评论点赞
  • QQ音乐如何给评论点赞
  • 热门搜索
    如何制作酸菜 井字中间加一点是什么字 笔记本内存不足怎么办 大便颗粒状怎么回事 退役宫女的居家生活 运城学院怎么样 粘纤是什么面料 微笑面对生活作文 新白洁性荡生活 sd卡受损怎么办