支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

 时间:2026-05-06 18:52:16

1、打开手机上的支付宝app,选中首页,点击蚂蚁森林的按钮

支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

2、在蚂蚁森林的页面中,点击攻略的按钮

支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

3、在蚂蚁森林种树攻略的页面中,点击行走的选项

支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

4、在支付宝运动的页面中可以看到目前为止我们当天的行走步数

支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

5、点击左上角我的排行,可以看到全部好友的步数排行

支付宝蚂蚁森林中怎么看行走的步数

  • 上班前吃早饭需要注意什么
  • iPhone如何取消阻止来电
  • 九号出行app如何修改头像?
  • 淘宝如何添加可能认识的人
  • 苹果手机怎么开启免费拨打服务
  • 热门搜索
    森林图片大全 熊猫的知识资料大全 电脑打不开机怎么办 qq个性签名大全霸气 顾城的简介 海底两万里简介 工程造价专业怎么样 铁棍山药怎么去皮 小学生成语接龙大全 中文dj歌曲大全