如何下载保存微信朋友圈朋友的视频?

 时间:2026-05-02 23:33:48

1、首先点击微信中的朋友圈,如下图所示。

2、然后随便点开一个朋友圈视频,如下图所示。

3、接着长按这段视频,如下图所示。然后点击保存视频,如下图所示。这样操作完成,这段朋友圈的视频就保存到我们的手机相册了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

  • 小米手机怎么录制视频
  • 红米note8怎么录屏
  • 爱剪辑怎么制作音乐相册视频
  • 如何裁剪视频
  • 视频怎么发到微信群里
  • 热门搜索
    鳗鱼干怎么做 南瓜饼怎么做好吃又简单 巧克力囊肿的治疗方法 电子小报怎么做 多用电表的读数方法 煎饼的做法大全家常 家常食谱 流动比率怎么算 增大摩擦力的方法 单位换算表大全