微信收款声音怎么关

 时间:2026-04-25 02:38:59

1、首先,点击打开微信,

微信收款声音怎么关

2、进入主界面后点击“我”

微信收款声音怎么关

3、接下来在点击“支付”

微信收款声音怎么关

4、然后在点击“收付款”,

微信收款声音怎么关

5、进入后,点击“二维码收款”

微信收款声音怎么关

6、然后在点击有上角“...”按钮,

微信收款声音怎么关

7、最后,在弹出的对话框中点击“关闭收款到账语音提醒”即可。

微信收款声音怎么关

  • 微信收款语音如何关闭
  • 微信收款语音提醒如何关闭
  • 微信二维码收款提示音怎样关闭
  • 微信收款声音怎么关
  • 微信怎么关闭收款到账语音提醒?
  • 热门搜索
    under是什么意思 规培是什么意思 旌旗是什么意思 js是什么意思 kid是什么意思 shmily是什么意思 理财是什么 answer是什么意思 开市是什么意思 音节是什么意思