如何清除腾讯新闻缓存

 时间:2026-04-28 02:40:10

1、打开手机中已下载的腾讯新闻。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

2、点击右下角的活动。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

3、点击右上角的设置符号。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

4、先上滑动手机屏幕。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

5、点击清除缓存。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

6、点击腾讯新闻缓存清除,就可以了。见下图

如何清除腾讯新闻缓存

  • 华为手机怎么取消屏幕自动旋转和更改锁屏时间
  • 如何清理手机里的多余的安装包
  • 怎样让老年人身老心不老
  • 分享巅峰战舰电脑版安装使用教程
  • 燕窝的功效和作用
  • 热门搜索
    创酷怎么样 十一怎么放假 fruit是什么意思 ppt如何制作流程图 笔记本触摸屏怎么关 yy怎么改密码 京东白条是什么意思 期待着你的回来我的小宝贝是什么歌 面试优缺点怎么回答 如何在网上找工作