同花顺如何关闭期股联动消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:44

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心”标识。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

6、依据页面指引继续点击“期股联动”开关标识。如图所示:

同花顺如何关闭期股联动消息通知

7、同花顺APP已成功关闭期股联动消息通知。

同花顺如何关闭期股联动消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“期股联动”开关标识。

7:同花顺APP已成功关闭期股联动消息通知。

  • 同花顺怎么关闭早盘选股宝消息通知
  • 同花顺怎么开启期股联动消息通知
  • 同花顺如何关闭保险服务消息通知
  • 同花顺如何关闭公告大事消息通知
  • 同花顺如何关闭投顾服务消息通知
  • 热门搜索
    百分比怎么算 牛肉丸的做法大全 黄晓明为什么叫教主 兕怎么读 罗汉果怎么泡水喝 怎么制作表格 切糕为什么这么贵 鱿鱼丝怎么做好吃 铁皮石斛怎么吃 耳机左右怎么分r l