高德地图上怎么点亮去过的城市?

 时间:2026-05-04 20:58:37

1、首先点击打败慎开高德地图App。

高德地图上怎么点亮去过的城市?

2、点击右下角“我的”进入个人主界面。

高德地图上怎么点亮去过的城市?

3、点击右上角设置。

高德地图上怎么点亮去过的城市?

4、在设置里面找到足迹设置,点击进去。

高德地图上怎么点亮去过的城市?

5、这里点击开启足迹地图就好啦,如果需要同步历史导航叮截段终点就点击下方足迹时光机同步即可。芬闲

高德地图上怎么点亮去过的城市?

  • 大麦新观演人信息怎么添加
  • 便签日程表里下一个日程里的闹钟怎么取消
  • 健身前大家喜欢问的10个问题,解答给你看!
  • 学平险怎么理赔百分之多少
  • 小红书app用户评论过的笔记在哪查看?
  • 热门搜索
    什么是邮件地址 江苏有什么好玩的 戾气是什么意思 什么是暗疮 520送什么礼物好 孜孜不倦的意思 开奶茶店需要什么设备 氯化钠注射液的作用 什么时候放开二胎 听大悲咒有什么好处