苹果手机怎么设置应用使用时间?

 时间:2026-04-23 10:25:05

1、打开手机上的【设置】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

2、在设置界面点击【屏幕使用时间】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

3、然后点击【打开扬轿针屏幕使用时间】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

4、点击页面底部的【继续】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

5、然后根据实际情况选择是自己的iphone还是孩子的iphone

苹果手机怎么设置应用使用时间?

6、进入屏幕使用时间的设置界蚂之面后,点击【App限额】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

7、然后点击【添加限额】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

8、选择要限制时间的APP,然后点击右上角的【之政下一步】

苹果手机怎么设置应用使用时间?

9、然后设置好时间之后,点击右上角的【添加】即可

苹果手机怎么设置应用使用时间?

  • 苹果手机怎么设置App的停用时间
  • iPhone手机怎么关闭浏览器的Safari建议?
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • iPhone“忽略停用时间直至定时安排”如何关闭
  • iPhone自带浏览器Safari怎么隐藏
  • 热门搜索
    安徽有什么好玩的地方 乙基麦芽酚的作用 运动会三级跳加油稿 姜粉的功效与作用 婴儿什么时候开始补钙 知识树模板 体育运动项目 病毒手抄报内容写什么 氯霉素眼药水的作用 去甲肾上腺素的作用