如何查看自己手机是否全网通?

 时间:2026-05-11 16:58:33

1、安卓手机打开拨号键盘,输入*#06#,如果有显示MEID和IMEI,则为全网通。

如何查看自己手机是否全网通?

2、iphone手机打开设置,通用,关于手机,如有显示MEID和IMEI则为全网通。

如何查看自己手机是否全网通?

3、最后灵活运用,总结为显示MEID和IMEI则为全网通,反之不是。

如何查看自己手机是否全网通?

  • 自己手机怎么知道是不是全网通手机?
  • 怎么查看手机是不是全网通?
  • 怎么查看手机是不是全网通
  • 怎么判断全球通手机
  • 如何查看手机是不是全网通?
  • 热门搜索
    大立教育怎么样 女性痔疮怎么治 日月潭在哪里 埃及旅游景点 如何开淘宝店 桑叶泡水喝的功效 核电站怎么发电 4g无线路由器 怎么看电脑配置好不好 如何绑鱼钩