苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

 时间:2026-04-21 23:40:15

1、第一步,打开【设置】。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

2、第二步,点击【辅助功能】。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

3、第三步,屏幕往下滑动。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

4、第四步,选择【引导式访问】。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

5、第五步,点击【引导式访问】后边的滑动按钮。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

6、第六步,当滑动开关切换成灰色时表示此功能已关闭。

苹果手机如何关闭辅助功能快捷键

  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机触控在哪里设置
  • iPhone怎么设置辅助功能快捷键?
  • 苹果手机辅助触控失灵如何解决
  • 热门搜索
    白蒺藜的功效与作用 眼球运动 阿胶的功效与作用 信用卡知识 速效救心丸的作用 高丽参的作用 喝红糖水有什么好处 圆形脸适合什么发型 开宠物店需要什么条件 文化生活知识框架