省购如何开启图片分享带二维码

 时间:2026-04-23 09:01:07

1、手机打开“省购”App,省购主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

省购如何开启图片分享带二维码

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

省购如何开启图片分享带二维码

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

省购如何开启图片分享带二维码

4、更多设置界面点击“图片分享带二维码”后面的圆点

省购如何开启图片分享带二维码

5、“图片分享带二维码”后面的圆点变为红色即表示省购开启图片分享带二维码成功

省购如何开启图片分享带二维码

  • 李子吃了好吗?
  • 铝扣板如何清洗
  • 装修后的玻璃怎样清理
  • 小虾酱怎么做下饭
  • 京东账号性别怎么设置
  • 热门搜索
    香港肉丸子事件是什么意思 欧尼酱是什么意思 献血后要注意什么 希冀是什么意思 亚克西什么意思 姜泡脚的功效与作用 梦见马是什么意思 什么叫民营企业 水流指示器的作用 老婆生日送什么礼物好