第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 21:58:02

1、手机点击打开第一财经杂志APP。

第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

3、在个人中心中,点击右上方资料的选项。

第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

4、点击更换手机号的选项。

第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

5、在文本框中输入新手机号后,点击下一步的选项即可更换绑定的手机号。

第一财经杂志怎么更换绑定的手机号

  • 怎么复制第一财经杂志APP的新闻链接
  • 怎么将第一财经杂志APP的缓存垃圾清除
  • 第一财经杂志怎么对新闻内容发表观点
  • 第一财经杂志怎么设置新闻正文的字号大小
  • 第一财经杂志怎么修改用户名
  • 热门搜索
    小虾怎么做好吃 心理治疗方法 张嘉译电视剧大全最新 去油漆味的最佳方法 黄页网址大全免费观看 音乐符号怎么打出来 好吃的素菜 明星图片大全 ppt怎么做成视频 筛子怎么玩