支付宝怎么设置聊天背景图

 时间:2026-05-19 11:31:13

1、点击支付宝页面右下角处的“我的”。

支付宝怎么设置聊天背景图

2、找到右上角处的“齿轮”图标,点击它。

支付宝怎么设置聊天背景图

3、进入到设置页面,点击“通用”。

支付宝怎么设置聊天背景图

4、点击“聊天背景“按钮。

支付宝怎么设置聊天背景图

5、找到“选择背景图”,点击它。

支付宝怎么设置聊天背景图

6、进入到背景图选择页面,选中喜欢的背景图,即可成功设置。

支付宝怎么设置聊天背景图

  • 山东外贸职业学院南校区和北校区环境有什么区别
  • 中国乐观的名人例子有哪些
  • 微信怎样进行多人实时视频聊天/通话
  • 钉钉分屏直播怎么用
  • 鸡丝花卷的做法
  • 热门搜索
    抽水马桶堵了怎么办 读书用英语怎么说 论文总结怎么写 怎么织围巾 痔疮疼怎么办 我的世界怎么去地狱 怎么把页眉的横线去掉 怎么把c盘扩大 鱼子酱怎么做 北方工业大学怎么样