微信怎么关闭手机照片的访问权限

 时间:2026-04-22 09:44:33

1、展开隐私窗口

打开微信设置后,展开隐私的窗口。

微信怎么关闭手机照片的访问权限

2、点击个人信息与权限页面

点击个人信息与权限的页面。

微信怎么关闭手机照片的访问权限

3、编辑系统权限管理功能

选择系统权限管理的功能进行编辑。

微信怎么关闭手机照片的访问权限

4、点击照片项目

点击照片的项目。

微信怎么关闭手机照片的访问权限

5、选择无即可

勾选无的选项,即可关闭手机照片的访问权限。

微信怎么关闭手机照片的访问权限

  • 微信照片访问权限怎么设置
  • 微信如何开启访问照片权限进行照片读取和写入
  • 微信照片权限设置在哪里打开
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 允许访问相册怎么设置
  • 热门搜索
    苦荞茶什么牌子好 悠闲的意思 红袖添香什么意思 通告是什么意思 鱼肝油作用 事倍功半的意思 什么狗最大 显卡驱动有什么用 读书使人什么 米粉什么牌子好