小红书如何修改头像?

 时间:2026-04-23 11:59:35

1、打开手机,点击[手机小红书]APP;进入小红书APP首页,在页面最下方一栏找到[我],点击进入。

小红书如何修改头像?

小红书如何修改头像?

2、进入我的页面,在页面右上方点击[编辑资料]菜单。

小红书如何修改头像?

3、然后点击[修改头像]。

小红书如何修改头像?

4、进入手机相册的选项,点击页面最上方的[全部]拓展菜单。

小红书如何修改头像?

5、选择需要作为头像的相册,点击进入。

小红书如何修改头像?

6、然后选择一张图片即可。

小红书如何修改头像?

  • 小红书如何修改头像?
  • 小红书怎样修改名字
  • 书旗小说怎么修改头像
  • 小红书如何修改头像
  • 小红书如何更改头像
  • 热门搜索
    mc是什么游戏 海参到底补什么 bored是什么意思 友谊是什么 亡羊补牢的亡是什么意思 炎症是什么 roy什么意思 吃维生素c有什么好处 网络与新媒体专业学什么 子宫腺肌症是什么病