怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

 时间:2026-04-22 05:44:44

1、第一步 找到手机桌面的鲨鱼记账进入。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

2、点击首页额右下角的我的,再点击页面的设置选项。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

3、在设置海言页面,点击进入定时提醒选项。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

4、紧接着,点击最下方的 + 添加提醒 选项。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

5、在敏败下方弹出的小框喝王悦中,选定时间后点击确定选项。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

6、紧接着,页面会显示出自己设定的提醒时间。

怎么设置鲨鱼记账定时提醒记账

  • 正宗传统肉夹馍的制作方法
  • 钉钉如何解除绑定的支付宝账号
  • 联通166新号段首发,凭芝麻信用可免预存抢靓号
  • 天天基金如何开启自选新资讯提示
  • 清蒸萝卜丸子的做法
  • 热门搜索
    网球肘如何治疗 如何锻炼口才 微信翻译功能怎么用 东风风行景逸怎么样 qq红包怎么用 手机误删照片如何恢复 如何让女人潮喷 银行日记账怎么登记 10月24日是什么星座 如何让电脑变快