小红书怎么禁止别人私信

 时间:2026-04-27 00:14:20

1、手机开机,在手机桌面打开 小红书

小红书怎么禁止别人私信

2、登录进入后,点击 

小红书怎么禁止别人私信

3、在我页面,点击 设置

小红书怎么禁止别人私信

4、在设置页面,点击 通知设置

小红书怎么禁止别人私信

5、在通知设置页面,关闭 私信

小红书怎么禁止别人私信

6、这样私信就关闭成功了。

小红书怎么禁止别人私信

1、【1】打开 小红书,进入后,点击 我>设置

【2】点击 通知设置>私信,关闭成功,

  • 广州韶关粤省事医保缴费步骤
  • 蜂蜜皂有什么作用?
  • 新手小蓝本的进阶之路
  • 提高免疫力,坚持做2点可以加速转阴速度
  • 如何理解“铜镜映无邪扎马尾你若撒野今生我把酒奉陪
  • 热门搜索
    胸部痛怎么回事 马桶溅水怎么办 肛门湿疹怎么治 普洱茶饼怎么弄碎 铁棍山药怎么去皮 带圈的数字怎么打 黔西南旅游景点大全 武功秘籍大全招式图 穿越火线名字大全 慢性前列腺炎怎么治