连信怎么设置不让别人搜索到我

 时间:2026-04-22 01:59:49

1、第一步打开我们的手机,点击连信

连信怎么设置不让别人搜索到我

2、第二步在连信我的界面,点击设置

连信怎么设置不让别人搜索到我

3、第三步在设置界面,点击隐私

连信怎么设置不让别人搜索到我

4、第四步进去隐私设置之后,看到可以通过连信号和手机号搜索到我

连信怎么设置不让别人搜索到我

5、第五步点击关闭通过连信号搜索到我和通过手机号搜索到我,就设置不让别人搜索到我了

连信怎么设置不让别人搜索到我

  • 菊花茶隔夜还能喝吗
  • 如何关闭互遇隐藏所在位置信息
  • 咕咚怎么移除黑名单中的用户
  • 手机百度怎么设置指纹登录
  • 支付宝如何快速加群
  • 热门搜索
    发夹怎么用 被热水烫伤怎么处理 怎么修改图片 怎么申请电子邮箱 怎么清空qq聊天记录 日平均气温怎么算 宝宝眼屎多怎么回事 面部皮肤松弛怎么办 怎么申请qq 婴儿被蚊子咬了怎么办