苹果usb怎么与电脑连接

 时间:2026-04-23 12:58:22

1、首先去百度或应用商店下载iTunes。

苹果usb怎么与电脑连接

2、点击桌面的iTunes图标。

苹果usb怎么与电脑连接

3、将iPhone通过数据线连接上电脑。

苹果usb怎么与电脑连接

4、点击上方按钮。

苹果usb怎么与电脑连接

5、此时手机已经成功连接至电脑。

苹果usb怎么与电脑连接

6、连接成功后还可以对手机进行更新、备份。

苹果usb怎么与电脑连接

7、总结如下。

苹果usb怎么与电脑连接

  • iPhone怎样连接电脑
  • 苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
  • 如果苹果手机usb连接电脑没反应怎么办
  • 苹果手机怎么连接电脑
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 热门搜索
    怎么看显卡型号 我的世界挂机池怎么做 甲沟炎怎么治疗最好 被仓鼠咬了怎么办 支原体衣原体怎么检查 怎么查五行缺什么 蓦怎么读 鼠标不动了怎么办 文件夹怎么设置密码 穗怎么读拼音