剪映怎么设置转场过渡的时长

 时间:2026-05-16 05:36:43

1、我们在手机上打开剪映

剪映怎么设置转场过渡的时长

2、打开之后点击创作-导入视频到项目

剪映怎么设置转场过渡的时长

3、导入后即会进入编辑界面,我们选择视频直接的图标添加转场

剪映怎么设置转场过渡的时长

4、点击后我们会进入转场设置界面,选择了转场知乎可以看到这里有个转场时长的选项

剪映怎么设置转场过渡的时长

5、只有选择了转场这个选项才会出现,不然是没有的

剪映怎么设置转场过渡的时长

  • 腾讯企点加好友
  • AfterEffects的缩放
  • 电脑版剪映如何添加渐显的入场动画
  • 怎样使用剪映app为视频添加上不规则黑色边框
  • Mac剪映专业版怎么给字幕加入半透明纯白标签
  • 热门搜索
    timex怎么样 无房证明怎么开 孕妇水肿怎么办 虹膜炎是怎么引起的 天之眼导航怎么样 c盘怎么格式化 烂嘴角怎么办 精子畸形率高怎么办 怎么做汉堡 通告怎么写