怎么将钉钉二维码名片保存到手机

 时间:2026-04-24 07:42:18

1、打开手机钉钉首先,点开下方通讯录页面

怎么将钉钉二维码名片保存到手机

2、在通讯录页面右上角点开添加

怎么将钉钉二维码名片保存到手机

3、在添加页面下方点开我的二维码名片

怎么将钉钉二维码名片保存到手机

4、然后在我的名片页面下方点击保存到手机

怎么将钉钉二维码名片保存到手机

5、点击后名片就保存到手机里了

怎么将钉钉二维码名片保存到手机

1、1.打开钉钉通讯录页面

2.点开右上角添加

3.在页面点开我的二维码名片

4.然后点击页面下方的保存到手机即可

  • 教你后台管理功能 群组管理步骤
  • 钉钉群直播如何连麦
  • 怎么导出钉钉云课堂里的学生成绩
  • 如何做数学选择题。
  • 牛肉是否含有蛋白质的实验怎么做
  • 热门搜索
    百褶裙搭配什么上衣 紫色代表什么 挖矿是什么意思 党的思想路线是什么 除牛反绒是什么意思 does是什么意思 什么是创业 1942年属什么生肖 魇是什么意思 三伏天从什么时候开始