小米手机屏幕失灵怎么关机

 时间:2026-05-01 13:26:59

1、step1,打开手机上的小米商城,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

3、step3,点击页面上的小米客服,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

4、step4,进入页面后,点击故障排除,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

5、step5,选择页面上的故障问题:屏幕,点击查询,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

6、step6,进入页面后,即可查看到屏幕失灵情况下的操作,如下图所示:

小米手机屏幕失灵怎么关机

  • 小米8内屏碎了怎么强制关机
  • 小米手机卡死了屏幕动不了关机也关不了
  • 小米屏幕失灵怎么关机
  • 小米手机死机了怎么强制关机
  • 小米10屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    月经来了不走怎么办 大地保险怎么样 生石花怎么养 工作流程怎么写 照片分辨率怎么看 支付密码忘了怎么办 怎么调理月经不调 甲鱼怎么做好吃 鱼子酱怎么做 环球雅思怎么样