电子版交通事故认定书怎么查?

 时间:2026-04-24 19:11:57

1、第一步,打开手机“交管app”。

电子版交通事故认定书怎么查?

2、第二步,在交管app首页面中,打开业务中心“更多”选项。

电子版交通事故认定书怎么查?

3、第三步,在业务中心页面中,打开“事故处理进度及结果”选项。

电子版交通事故认定书怎么查?

4、第四步,是事故处理进度及结果页面中,输入“事故编号及编码”,点击“查询”选项,即可看到电子版交通事故认定书。

电子版交通事故认定书怎么查?

  • 事故认定书怎么查询
  • 12123事故查询码如何获取
  • 事故认定书怎么查询
  • 事故认定书查询码怎么查
  • 事故认定书电子版查询怎么查
  • 热门搜索
    维生素e抹脸能去斑吗 活性维生素d 当之无愧什么意思 孕妇可以用什么护肤品 鸽子养殖技术 burst是什么意思 outlook是什么 九九归一是什么意思 什么是保税区 燕窝什么时候吃