如何使用小米手机测心跳心率

 时间:2026-04-26 14:16:59

1、一,打开健康软件

找到手机里面的健康软件,并打开。

如何使用小米手机测心跳心率

2、二,点击测量心率

选择测量心率这边,然后打开。

如何使用小米手机测心跳心率

3、三,选择本次运行

在跳出的窗口那边,选择本次运行。

如何使用小米手机测心跳心率

4、四,静待一段时间

选择在安静的地方,等待一段时间就可以啦。

如何使用小米手机测心跳心率

  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 塞尔达马如何随时召唤?
  • 小米手机怎么开启页面智能加载功能?
  • 小米两张卡怎么关掉一张
  • 鬼谷八荒ps4能玩吗
  • 热门搜索
    罗马音怎么读 脸上长脂肪粒怎么办 怎么查看电脑ip 丰田怎么样 口袋妖怪金手指怎么用 酷狗怎么制作铃声 蜀怎么读音 银项链怎么清洗 怎么打出下划线 热血江湖怎么拜师