微信怎样将一段英文翻译成中文

 时间:2026-04-27 05:37:48

1、在手机微信首页,点击【发现】。

微信怎样将一段英文翻译成中文

2、在发现页面,点击【扫一扫】。

微信怎样将一段英文翻译成中文

3、进入扫一扫界面,点击右下角的【翻译】。

微信怎样将一段英文翻译成中文

4、切换至翻译功能,将相机对准需要翻译的文字,点击【拍照】按钮。

微信怎样将一段英文翻译成中文

微信怎样将一段英文翻译成中文

5、等待系统翻译完成后,点击【下载】按钮,可以将翻译截图保存到本地,方便查看。

微信怎样将一段英文翻译成中文

微信怎样将一段英文翻译成中文

  • 微信怎么把聊天翻译功能设置成汉译英
  • 微信上如何将英文翻译成中文
  • 如何使用微信进行英汉互译
  • 微信翻译功能怎么设置
  • 微信翻译功能如何设置
  • 热门搜索
    淄博旅游景点大全 鸡柳的做法大全 马致远简介 苹果手机短信怎么备份 宝岛电动车怎么样 鲁迅简介 好词好句大全摘抄 跳蚤咬了怎么办 耳麦怎么连接电脑 儿童儿歌大全