手机的电源键坏了,如何重启手机?

 时间:2026-04-21 22:01:44

1、在手机系统桌面上,点击【设置】打开。

手机的电源键坏了,如何重启手机?

2、在“设置”弹窗当中,点击【辅助功能】打开。

手机的电源键坏了,如何重启手机?

3、在“辅助功能”弹出窗口当中,单击【定时开关机】。

手机的电源键坏了,如何重启手机?

4、在“定时开关机”弹窗中,激活【定时开关机】选项。

手机的电源键坏了,如何重启手机?

5、在“定时开关机”窗口中,修改【开机时间】和【关机时间】完成。

手机的电源键坏了,如何重启手机?

  • 手机电源键坏了怎么开机
  • 手机电源键失灵怎么办
  • 不用电源键怎么重启手机
  • 手机开关机坏了怎么重启手机
  • 安卓手机开关键失灵时怎么开机
  • 热门搜索
    宫保鸡丁的做法 大骨汤的做法 茄子炒肉的家常做法 凤爪的做法大全 凉拌黄瓜的做法大全 大闸蟹做法 肩周炎怎么治最好 牛肉柿子汤的做法 十三香小龙虾做法 虾仁粥的做法