抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

 时间:2026-04-21 21:08:48

1、手机上打开抖音APP软件,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

2、在底部菜单栏中,点击“我”,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

3、进入“我”页面后,点击右上角的三个横杆,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

4、在右侧的菜单栏中,点击“设置”,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

5、在设置页面中,点击“隐私设置”,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

6、进入隐私设置页面,点击“点赞”,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

7、在“点赞”页面中,点击“主页喜欢列表”,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

8、底部弹出对话窗口,点击“私密”,即可完成操作,如图所示。

抖音主页作品喜欢列表怎么设置为私密

  • 抖音直播连线房间怎么推荐给所有人
  • 如何给自己的抖音账号添加三个关键词
  • 抖音账号怎么开放商业合作能力
  • 抖音怎么查看音乐榜
  • 抖音在哪查看抖音小安
  • 热门搜索
    德高望重什么意思 夏天煲什么汤好 想什么 日加一笔有什么字 莆田运动鞋批发 百香果的功效与作用 网球运动 什么网游好玩 中学生心理健康知识 魂牵梦萦什么意思