手机上怎么打包文件发给别人

 时间:2026-04-21 21:00:11

1、如图所示,进入手机文件管理页面,点击“文档”。

手机上怎么打包文件发给别人

2、在文档管理页面选择要打包发送的文件。

手机上怎么打包文件发给别人

3、如图所示,点击右下角的“更多”图标,并在弹出窗口选择“压缩”。

手机上怎么打包文件发给别人

4、如图所示,在压缩完成提示窗口,点击“查看”。

手机上怎么打包文件发给别人

5、进入文件查看页面,选择压缩好的文件进行分享即可。

手机上怎么打包文件发给别人

  • 手机怎么压缩文件打包发送
  • 手机打包压缩文件怎么弄
  • 怎么打包文件发给别人
  • 手机微信文件怎么压缩打包发送
  • 多个文件怎么打包发送
  • 热门搜索
    人什么什么什么 iphone12什么时候上市 舌头白苔厚是什么原因 佰草集适合什么年龄 湖北有什么特产 放疗和化疗有什么区别 沙盘是什么 小学运动会加油稿 金铃子是什么 诚恳的近义词是什么