深圳公交怎么用手机支付

 时间:2026-04-28 07:19:06

1、在微信我的页面中,打开卡包选项。

深圳公交怎么用手机支付

2、进入卡包页面,打开交通卡选项。

深圳公交怎么用手机支付

3、在交通卡页面中,打开深圳通公交地铁乘车码选项,没有的我们可以点击添加交通卡进行添加。

深圳公交怎么用手机支付

4、进入深圳通页面,点击刷码乘车按钮即可。

深圳公交怎么用手机支付

5、就会打开乘车码,在公交车上扫码就可以进行支付。

深圳公交怎么用手机支付

  • 天刀全职业突进技能攻略
  • 爱剪辑APP要如何直接拍摄
  • hwele什么手机
  • 【第五人格】求生者人物通用天赋加点推荐攻略
  • 英雄联盟奶妈(众星之子)5款皮肤推荐
  • 热门搜索
    益母草什么时候喝最好 meals是什么意思 理财是什么 小满是什么季节 白细胞高是什么原因 2003年是什么年 小腹胀痛是什么原因 六书指的是什么 maybe什么意思 朱日和是什么意思