如何关闭糗事百科动态消息

 时间:2026-04-22 13:44:54

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭糗事百科动态消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮牺态译”图码缝标打开设置界面‍

如何关闭糗事百科动态消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭糗事百科动态消息

4、消息设置界面点击“动态消息”后面的圆点

如何关闭糗事百科动态消息

5、“动态季良消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭糗事百科动态消息成功

如何关闭糗事百科动态消息

  • JavaScript求字符串出现次数最多的字符和次数
  • 消逝的光芒2怎么扔硬币
  • 消逝的光芒2 主线剧情任务 广播
  • 《幽灵线东京》弹珠获取攻略
  • 英灵神殿亚麻怎么获得
  • 热门搜索
    面码怎么死的 散光是怎么回事 分手后怎么挽回 小孩上火怎么办 电动卷帘门怎么调限位 蒙恬怎么死的 交通常识 巧妙的近义词 微信怎么发纯文字 珍珠鸡怎么分公母