即刻怎么举报违规的动态

 时间:2026-04-23 02:39:15

1、进入动态页面

在即刻App的首页内点击目标动态的页面进入。

即刻怎么举报违规的动态

2、展开三个点列表

展开三个点的列表。

即刻怎么举报违规的动态

3、点击举报按钮

点击左下方举报的按钮。

即刻怎么举报违规的动态

4、选择举报原因

选择目标举报原因的选项。

即刻怎么举报违规的动态

5、举报成功

系统弹出“举报已提交”的提示,即可举报违规的动态。

即刻怎么举报违规的动态

  • 手机斗鱼如何关闭用流量下载视频
  • 黑鲨4开启双wifi的方法
  • 易语言实例——如何使用方向键控制物体移动
  • 大话西游如何在北俱芦洲练宝宝
  • 魅族18手机应用分身怎么弄
  • 热门搜索
    中国明星外国国籍大全 芒硝回奶怎么用 蔬菜种类大全 淘宝店铺怎么推广 格林童话大全 卡布西游洗髓丹怎么得 工资超过3500怎么扣税 企业起名大全 你怎么说歌词 宣传视频怎么制作