手机媒体音量怎么调整

 时间:2026-04-29 04:27:10

1、点击声音与触感

在设置页面,点击声音与触感。

手机媒体音量怎么调整

2、滑动铃声和提醒

在声音页面,滑动铃声和提醒。

手机媒体音量怎么调整

3、调整成功

这样就调整媒体音量成功。

手机媒体音量怎么调整

1、点击声音和振动

进入设置中点击声音和振动。

手机媒体音量怎么调整

2、调整音量

在声音和振动页面,调整音乐视频音量。

手机媒体音量怎么调整

3、设置成功

这样就设置音量成功。

手机媒体音量怎么调整

1、打开声音与振动

在设置中打开声音与振动。

手机媒体音量怎么调整

2、滑动媒体声音

找到媒体声音,滑动媒体声音。

手机媒体音量怎么调整

3、设置媒体声音成功

这样就设置媒体声音成功。

手机媒体音量怎么调整

  • 手机媒体音量怎么调整
  • 手机扬声器如何打开
  • 手机扬声器在哪里设置
  • 手机媒体音量没声音怎么办
  • 扬声器关闭怎么打开
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么退烧 航天博物馆 枯萎的近义词 换发型软件 电暖宝怎么排气 爆炸头发型 重庆博物馆 学生发型女短发 引人注目的近义词 奇丽的近义词