微信朋友圈视频怎么设置自动播放

 时间:2026-04-22 23:31:57

1、登录手机微信,在微信首页点击右下角的“我”。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

2、点击“设置”。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

3、点击“通用”。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

4、点击“照片、视频、文件和通话”。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

5、找到“移动网络下视频自动播放”选项,我们看到右侧的按钮是关闭状态。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

6、点亮“移动网络下视频自动播放”选项右侧的按钮,这样微信朋友圈视频就会自动播放了。

微信朋友圈视频怎么设置自动播放

  • 微信朋友圈视频自动播放如何设置?
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关
  • 微信怎么开启视频自动播放功能
  • 微信怎么设置自动播放视频
  • 朋友圈视频自动播放怎么弄?
  • 热门搜索
    明天天气怎么样 铁板土豆片的做法 鸭腿的做法 痛经怎么办 拔丝红薯的做法视频 糖醋排骨的做法视频 钗怎么读 草头的做法 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写 开题报告怎么写