闲鱼如何修改个人简介

 时间:2026-05-05 20:14:19

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,找到“设置”图标,点击进入

闲鱼如何修改个人简介

2、在设置页,找到“个人资料设置”,点击进入

闲鱼如何修改个人简介

3、在个人资料设置页,找到“简介”,点击修改

闲鱼如何修改个人简介

4、在简介页,输入新的简介,最后点击“保存”即可

闲鱼如何修改个人简介

  • 闲鱼被扣20分如何涨回来
  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 闲鱼违规行为怎么解决?
  • 闲鱼0曝光怎么解决
  • 闲鱼鱼小铺怎么弄的
  • 热门搜索
    超度是什么意思 操作系统是什么的接口 什么时候同房容易怀孕 希望你能爱我到地老到天荒什么歌 smart什么意思 bridge是什么意思 背上长痘痘什么原因导致的 1月10日是什么星座 崩漏是什么意思 7月16日是什么节日