苹果手机微信怎么显示屏幕上

 时间:2026-05-04 00:59:32

1、点击微信

打开iPhone手机里的设置,在设置页面里往下翻找到微信,点击打开微信。

苹果手机微信怎么显示屏幕上

2、点击通知

打开微信进入到微信设置页面,点击打开页面里的通知。

苹果手机微信怎么显示屏幕上

3、点允许通知

找到允许通知。

苹果手机微信怎么显示屏幕上

4、打开允许通知

把允许通知后面的开关打开即可。

苹果手机微信怎么显示屏幕上

  • 苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
  • 苹果手机微信信息内容不显示在屏幕上
  • 苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
  • 苹果13手机如何设置显示微信消息内容?
  • 苹果手机锁屏了怎么显示微信消息
  • 热门搜索
    21天减肥 同一个世界游戏攻略 每天跑步多久能减肥 减肥健身食谱 雪铁龙爱丽舍怎么样 无线话筒怎么连接电脑 微信怎么所有人 东海大桥简介 红烧肘子 小蛮腰减肥