如果取消安卓手机APP应用的消息通知

 时间:2026-04-22 04:02:14

1、在手机中找到“设置”的标志并点进去

如果取消安卓手机APP应用的消息通知

2、找到“应用程序”一项,点进去

如果取消安卓手机APP应用的消息通知

3、找到 “已安装”的应用程序,点击你想要进行设置的程序

(注意不要点击到“卸载”选项)

如果取消安卓手机APP应用的消息通知

4、把“显示通知”处的钩钩取消掉即可

如果取消安卓手机APP应用的消息通知

  • 手机买什么样的好
  • 红米手机怎样设置定时开关机
  • 教你怎么做平行世界效果
  • 丝瓜豆腐汤的做法
  • 河南联通用户参加畅越冰激凌活动常见问题介绍
  • 热门搜索
    什么的宇宙 代表什么 护理专业主要学什么 什么东西解酒 月份前面用什么介词 uk是什么意思 crl是什么意思 热闹的近义词是什么 ce认证是什么认证 标间是什么意思