ios15开启Siri自动播报通知教程

 时间:2026-04-27 04:11:55

1、点击播报通知

打开手机的设置,点击通知按钮,然后再里面能看到announce notifications,点击进去。

ios15开启Siri自动播报通知教程

2、点击开启

进入announce notifications功能页面之后,点击右侧的灰色滑块,变成绿色就表示开启了。

ios15开启Siri自动播报通知教程

3、总结

以上就是关于ios15开启Siri自动播报通知教程的相关文章,希望此文章能对你有所帮助。

ios15开启Siri自动播报通知教程

  • 怎么设置airpods播报通知
  • airpods语音播报怎么关闭
  • airpods播报通知怎么设置
  • Apple Watch锁定时显示摘要怎么设置
  • Apple Watch屏幕亮度怎么设置
  • 热门搜索
    胃不好怎么办 怎么打篮球 档案丢了怎么办 内存卡怎么格式化 nose怎么读 我的世界怎么炼药水 蝎子蛰了怎么办 无聊用英语怎么说 贷款利率怎么计算 怎么申请微信公众号