微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

 时间:2026-04-23 05:01:01

1、拿出手机,打开微信。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

2、点击我这个菜单。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

3、点击设置按钮。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

4、点击聊天菜单。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

5、找到使用听筒播放语音后面的开关按钮。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

6、点击灰色按钮,按钮变成绿色,表示使用听筒播放语音已经开启。

微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?

  • 微信语音如何在听筒模式和扬声器模式切换
  • 微信在语音聊天时怎么切换听筒模式和扬声器模式
  • 微信怎么设置或关闭听筒模式?
  • 手机微信怎样关闭使用听筒播放语音?
  • 微信怎么打开外放/扬声器播放语音
  • 热门搜索
    社会科学研究方法 没有单号怎么查快递 芦笋怎么做好吃 吃女朋友胸正确方法 鲜香菇怎么做好吃 hao123网址大全 dnf怎么退工会 烤羊肉串的腌制方法 缩小毛孔最有效的方法 pdf怎么转换成jpg