支付宝商铺怎么查询历史订单?

 时间:2026-04-25 16:44:54

1、打开手机支付宝,进入主页面

支付宝商铺怎么查询历史订单?

2、点击主页面右下角如图按钮,进入到新的页面

支付宝商铺怎么查询历史订单?

3、进入后,点击商家服,点击进入

支付宝商铺怎么查询历史订单?

4、进入后,点击商铺工具,点击进入到新的页面。

支付宝商铺怎么查询历史订单?

5、就能看到订单信息了,点击物流可以查询历史物流消息

支付宝商铺怎么查询历史订单?

6、对于订单有疑问,可以点击客户服务,点击查询咨询需要咨询的内容。

支付宝商铺怎么查询历史订单?

支付宝商铺怎么查询历史订单?

  • 美团会员购买记录怎么查看
  • 淘宝账户忘记密码怎么解决?
  • 心悦俱乐部怎么进入到小游戏界面
  • QQ炫舞舞团资源怎么获得
  • 微信扫码支付后如何追回钱款
  • 热门搜索
    sd卡被写保护怎么解除 圣诞节英语怎么说 火锅蘸料怎么调 怎么修改无线密码 淘宝怎么注册 王鸥刘恺威是怎么回事 我的世界怎么做箭 剥怎么组词 肝大是怎么回事 牙龈发炎怎么消炎最快