QQ音乐在听状态怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:31:28

1、进入QQ音乐歌曲播放页,点击右上角【在听】图标。(如图所示)

QQ音乐在听状态怎么关闭

2、进入在听界面,点击右上角的【竖的...】。(如图所示)

QQ音乐在听状态怎么关闭

3、下方显示出窗口后,点击【关闭在听】。(如图所示)

QQ音乐在听状态怎么关闭

4、跳出窗口后,点击【关闭并退出】,即可完成本次操作。(如图所示)

QQ音乐在听状态怎么关闭

  • QQ音乐怎么关闭在听状态
  • 怎么不让别人看我的QQ音乐
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • QQ音乐怎么不让好友看到自己的听歌动态?
  • QQ音乐怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    子宫前位是什么意思 沙冰怎么做 iphone如何设置铃声 生活中的感动作文 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 性色生活片在线观看 爱生活 笔记本电池如何保养 怎么设计网页 小额贷款利息怎么算