创业板转签流程

 时间:2026-04-25 13:23:26

1、手机打开微信

创业板转签流程

2、选择屏幕右上方的“+”,选择“添加朋友”

创业板转签流程

3、选择“公众号”

创业板转签流程

4、搜索栏里输入”爱建证券“选择”爱建证券重庆火炬大道营业部“

创业板转签流程

5、屏幕下方选择”快捷开户“之后选择”掌上营业厅“

创业板转签流程

6、选择”创业板转签“

创业板转签流程

7、输入爱建证券的客户账号以及密码登陆按照提示即可三分钟完成创业板功能转签

创业板转签流程

  • 创业板怎么转签?
  • 北京公积金个人如何通过支付宝缴纳?
  • 白鸭子跑步简笔画教程
  • 如何做出好吃的蒜子烧黄骨鱼
  • 惠州的旅游攻略
  • 热门搜索
    毛豆怎么做好吃 怎么去除老年斑 千分尺怎么用 炖排骨怎么做好吃 怎么治疗近视 最好吃的火锅 卡通头像大全 暴风魔镜怎么用 小酥肉的家常做法 鼻翼缩小的方法