阿里云盘怎么加密文件?

 时间:2026-04-22 05:38:08

1、打开阿里云盘app,点击“个人头像”。

阿里云盘怎么加密文件?

2、弹出菜单,点击“保险箱”。

阿里云盘怎么加密文件?

3、输入手机校验码,点击“下一步”。

阿里云盘怎么加密文件?

4、输入密码,点击下一步箭头。

阿里云盘怎么加密文件?

5、密码设置成功,点击下一步箭头。

阿里云盘怎么加密文件?

6、保险箱激活成功,上传需要加密的文件即可。

阿里云盘怎么加密文件?

  • 阿里云盘怎么加密相册
  • 百度网盘怎么删除登录设备
  • 百度网盘新好友消息通知如何关闭
  • 阿里云盘文件夹怎么移到密码箱
  • 百度网盘怎么锁定设备?
  • 热门搜索
    银镯子变黑怎么清洗 汤面的做法 汾怎么读 羊肉炖白萝卜的做法 信用卡怎么提现 龙头鱼的做法 奶盖的做法 耗油生菜做法 裙带菜的做法 酱茄子的家常做法