华为视频怎么查看历史播放记录

 时间:2026-04-24 15:50:57

1、直接找到手机中的华为视频进行点击打开。

华为视频怎么查看历史播放记录

2、在打开的软件页面中,直接点击右上角的图标功能。

华为视频怎么查看历史播放记录

3、然后在出现的弹窗中你可以看到一个【播放历史】功能,点击进行打开。

华为视频怎么查看历史播放记录

4、进入到你的播放历史页面,在这里你可以看到你之前看过的各种历史视频记录了。

华为视频怎么查看历史播放记录

  • 怎么查看腾讯视频历史播放记录
  • 腾讯视频怎样查看播放历史记录
  • 百度历史记录怎么打开?
  • 观看历史记录查看痕迹
  • 优酷如何查看播放历史
  • 热门搜索
    红烧丸子的家常做法 小便时尿道刺痛是怎么回事 清炖排骨的做法 牦牛肉的做法 鲍鱼的做法大全 豆包的做法 红萝卜的做法 红烧鸡块的做法 c盘满了怎么清理 牛奶鸡蛋羹的做法