苹果13原相机怎么调回来

 时间:2026-05-01 15:39:16

1、打开相机设置

进入苹果13设置页,点开“相机”设置界面。

苹果13原相机怎么调回来

2、点开保留设置页

在相机设置中,进入“保留设置”界面。

苹果13原相机怎么调回来

3、关闭保留的设置

将“相机模式”、“智能控制”等保留的设置均关掉,调回原相机。

苹果13原相机怎么调回来

1、点开通用页

在苹果13设置中,打开“通用”设置页面。

苹果13原相机怎么调回来

2、点传输还原项

在通用中,点击“传输或还原iPhone”功能项。

苹果13原相机怎么调回来

3、选还原项

在传输或还原iPhone页面,选择“还原”选项。

苹果13原相机怎么调回来

4、还原相机设置

使用“还原所有设置”功能,还原相机原设置即可。

苹果13原相机怎么调回来

  • 苹果13相机怎么恢复出厂设置
  • iphone13相机恢复默认设置
  • 苹果13相机怎么恢复原相机?
  • 苹果13相机怎么恢复出厂设置?
  • iPhone手机如何恢复相机默认设置
  • 热门搜索
    如何欣赏书法 美国留学生活 kg是什么意思 光驱弹不出来怎么办 冰点还原精灵怎么卸载 如何补交养老保险 如何瘦背 feel是什么意思 生活中的经济学 难忘的初中生活