微信怎么查中考成绩

 时间:2026-04-21 16:42:19

1、打开微信

打开自己的手机上的微信。

微信怎么查中考成绩

2、点击上方【搜索】

在首页中点击上方【搜索】符号。

微信怎么查中考成绩

3、输入【国家政务服务平台】

输入【国家政务服务平台】并搜索点击小程序。

微信怎么查中考成绩

4、点击【中考成绩查询】

在进入到界面后,点击【中考成绩查询】。

微信怎么查中考成绩

5、开始验证

点击下方【查询】按钮,进行【开始验证】操作。

微信怎么查中考成绩

6、选择省份

按照操作指引,选择查询中考成绩的省份。

微信怎么查中考成绩

7、完成

输入考生准考证号和密码即可查询了。

微信怎么查中考成绩

  • 2022年中考成绩怎么查
  • 中考成绩怎么查询
  • 中考成绩怎么查看
  • 中考成绩怎么查
  • 查成绩怎么查初中
  • 热门搜索
    天若有情天亦老什么意思 迁户口需要什么证件 蜜蜂养殖技术视频 introduce什么意思 金色的什么 什么是网恋 什么游戏赚钱最快 足球越位是什么意思 pubg是什么游戏 361度运动鞋