苹果手机如何迁移数据到新苹果手机

 时间:2026-04-23 03:23:12

1、点击通用选项

打开手机设置,点击通用选项。

苹果手机如何迁移数据到新苹果手机

2、点击传输或还原iPhone的选项

点击页面下方的传输或还原iPhone的选项。

苹果手机如何迁移数据到新苹果手机

3、点击现在开始按钮

点击现在开始的按钮,设置完成,新手机登录相同的ID即可迁移数据过去了。

苹果手机如何迁移数据到新苹果手机

  • 苹果手机如何转移所有数据
  • 如何把苹果手机里的东西导入新手机
  • iphone13如何恢复新机状态
  • 如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
  • 苹果云空间自动续费怎么关闭?
  • 热门搜索
    吊瓜的功效与作用 鏖战是什么意思 pay是什么意思 象牙塔什么意思 dot是什么意思 推油是什么意思 花青素的作用 引人入胜的意思 老人生日送什么 mt是什么意思