小米红米手机怎么关掉红包的提醒

 时间:2026-04-30 10:08:13

1、打开“安全中心”,找到下面的“红包助手”。

小米红米手机怎么关掉红包的提醒

2、进入之后,点击“更多设置”,即可针对每一个应用设置关闭或开启红包提醒。

小米红米手机怎么关掉红包的提醒

3、同样,可以设置速抢模式和红包闹钟。

小米红米手机怎么关掉红包的提醒

4、总结:1.打开“安全中心”。2.打开“红包助手”,点击“设置”。3.点击“更多设置”既可针对应用设置红包提醒。

小米红米手机怎么关掉红包的提醒

  • 小米手机怎么设置红包来了语音提醒
  • 小米手机在哪里打开微信红包提醒
  • 小米手机怎么设置红包语音提醒?
  • 小米手机怎么开启红包金币声音提醒
  • 小米红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    柳宗元简介 好看的图片大全 幼儿园三句半台词大全 炖鸭子的做法大全 四字词语解释大全 美女视频黄频大全视频免费 公司形象墙图片大全 店宝宝怎么样 鸡胸脯肉的做法大全 网络推广怎么